Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR116
Modell : MFR116
(144)
10,95€
Immer der beste Preis
Netto 9,20€
Op Voorraad
2 x 10,75€
21,50€
Sie sparen 2%
3 x 10,50€
31,50€
Sie sparen 4%
4 x 9,95€
39,80€
Sie sparen 9%
Alapure Metallfilter geeignet für AEG 4055348199 124x254x8mm
10,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Alapure Metallfilter passend für AEG 4055348199 124x254x8mm

Der Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube effizient arbeitet und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen deutlich reduziert wird. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Denken Sie daran, dass sich Metallfilter in der Spülmaschine verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 124x254x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR116
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055348199
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
AEG94249050400
AEG94249050401
AEG94249050402
AEG94249050403
AEG94249067300
AEG94249293600
AEG94249293700
AEG94249293800
AEG94249293801
AEG94249293802
AEG94249295700
AEG94249295701
AEG94249295702
AEG94249297300
AEGDD5660V
AEGDD5960V
AEGDVB5660HG
AEGDVB5960HB
AEGDVB5960HG
AEGDVK6980HB
AEGDVK6980HW
AEGDVK7990HB
AEGDVK7990HW
AEGGD5660V
AEGGD5960V
AEGX09481BV-X
AEGX09481BVX
AEGX69474BV1
AEGX86464BV01
AEGX86464MV01
AEGX89464BV01
AEGX89464MV01
AEGX89464WV01
AEGX89474BV01
AEGX89474MV01
AEGX89474WV01
AEG9424905040094249050400
AEG9424905040194249050401
AEG9424905040294249050402
AEG9424905040394249050403
AEG9424906730094249067300
AEG9424929360094249293600
AEG9424929370094249293700
AEG9424929380094249293800
AEG9424929380194249293801
AEG9424929380294249293802
AEG9424929570094249295700
AEG9424929570194249295701
AEG9424929570294249295702
AEG9424929730094249297300
AEGDD 5660 V94249052700
AEGDD 5660 VDD5660V
AEGDD 5960 V94249052603
AEGDD 5960 VDD5960V
AEGDD 5960 V94249052600
AEGDD 5960 V94249052601
AEGDD 5960 V94249052602
AEGDVB 5660 HG94249052003
AEGDVB 5660 HGDVB5660HG
AEGDVB 5660 HG94249052000
AEGDVB 5660 HG94249052002
AEGDVB 5660 HG94249052001
AEGDVB 5960 HB94249050300
AEGDVB 5960 HB94249050301
AEGDVB 5960 HB94249050302
AEGDVB 5960 HBDVB5960HB
AEGDVB 5960 HGDVB5960HG
AEGDVB 5960 HG94249050400
AEGDVB 5960 HG94249050402
AEGDVB 5960 HG94249050401
AEGDVB 5960 HG94249050403
AEGDVK 6980 HB94249293800
AEGDVK 6980 HBDVK6980HB
AEGDVK 6980 HW94249293900
AEGDVK 6980 HWDVK6980HW
AEGDVK 7990 HBDVK7990HB
AEGDVK 7990 HB94249293600
AEGDVK 7990 HW94249293700
AEGDVK 7990 HWDVK7990HW
AEGGD 5660 V94249052201
AEGGD 5660 V94249052202
AEGGD 5660 VGD5660V
AEGGD 5660 V94249052203
AEGGD 5660 V94249052200
AEGGD 5960 VGD5960V
AEGGD 5960 V94249052102
AEGGD 5960 V94249052100
AEGGD 5960 V94294052103
AEGGD 5960 V94249052101
AEGX09481 BV X94249290803
AEGX09481 BV X94249290800
AEGX09481 BV XX09481BVX
AEGX09481 BV X94249290802
AEGX09481 BV X94249290801
AEGX09481 BVXX09481BVX
AEGX09481BV X94249290801
AEGX09481BV X94249290803
AEGX09481BV X94249290800
AEGX09481BV X94249290802
AEGX69474 BV 194249049502
AEGX69474 BV 194249049500
AEGX69474 BV 194249049501
AEGX69474 BV 1X69474BV1
AEGX86464 BV 0194249290900
AEGX86464 BV 01X86464BV01
AEGX86464 BV 0194249290901
AEGX86464 MV 0194249290500
AEGX86464 MV 0194249290501
AEGX86464 MV 01X86464MV01
AEGX86464 MV 0194249291000
AEGX86464 MV 0194249290502
AEGX86464 MV 0194249291001
AEGX89464 BV 0194249290302
AEGX89464 BV 0194249291100
AEGX89464 BV 0194249290303
AEGX89464 BV 0194249290300
AEGX89464 BV 0194249291101
AEGX89464 BV 0194249290301
AEGX89464 BV 01X89464BV01
AEGX89464 MV 0194249291201
AEGX89464 MV 0194249290203
AEGX89464 MV 0194249290200
AEGX89464 MV 01X89464MV01
AEGX89464 MV 0194249290201
AEGX89464 MV 0194249291200
AEGX89464 MV 0194249290202
AEGX89464 WV 0194249290401
AEGX89464 WV 01X89464WV01
AEGX89464 WV 0194249290402
AEGX89464 WV 0194249290403
AEGX89464 WV 0194249290400
AEGX89474 BV 01X89474BV01
AEGX89474 BV 0194249289800
AEGX89474 MV 01X89474MV01
AEGX89474 MV 0194249290000
AEGX89474 WV 0194249289900
AEGX89474 WV 01X89474WV01
AEGDBB5960HB
ELECTROLUXEFF 90670 OY94249053600
ELECTROLUXEFV 60657 OK94249050100
ELECTROLUXEFV 60657 OK94249050101
ELECTROLUXEFV 616 K94249068500
ELECTROLUXEFV 616 W94249068700
ELECTROLUXEFV 619 K94249068400
ELECTROLUXEFV 619 W94249068600
ELECTROLUXEFV 816 W94249068300
ELECTROLUXEFV 816 Y94249068100
ELECTROLUXEFV 819 W94249068200
ELECTROLUXEFV 819 Y94249068000
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050002
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050001
ELECTROLUXEFV 90657 OK94249050000
ELECTROLUXEFV 90673 OK94249049200
ELECTROLUXEFV 90673 OW94249049300
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249056800
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249051600
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249049800
ELECTROLUXWOGL 9050 CN94249049801
FaureFHV 9465094249065400
FaureFHV 9467094249049401
FaureFHV 9467094249049400
FaureFHV 9467094249049402
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292702
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292703
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292700
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292701
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292500
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292501
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292502
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292503
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292401
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292402
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292403
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292400
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292603
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292600
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292601
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292602
JunoJDWK 607 S694249048500
JunoJDWK 607 S694249048501
JunoJDWK 607 S6JDWK607S6
JunoJDWK 607 S994249069100
JunoJDWK 607 S9JDWK607S9
JunoJDWK 907 S6JDWK907S6
JunoJDWK 907 S694249048400
JunoJDWK 907 S694249048401
JunoJDWK 907 S994249069000
JunoJDWK 907 S9JDWK907S9
Juno ElectroluxJDWK 607 S694249048501
Juno ElectroluxJDWK 607 S694249048500
Juno ElectroluxJDWK 607 S994249069100
Juno ElectroluxJDWK 907 S694249048401
Juno ElectroluxJDWK 907 S694249048400
Juno ElectroluxJDWK 907 S994249069000
PROGRESSPDV 6060 B94249050800
PROGRESSPDV 6060 B94249050801
PROGRESSPDV 6060 B94249050802
PROGRESSPDV 9060 B94249050702
PROGRESSPDV 9060 B94249050701
PROGRESSPDV 9060 B94249050700
ZankerKHV 64750 BA94249051001
ZankerKHV 64750 BA94249051002
ZankerKHV 64750 BA94249051000
ZankerKHV 94750 BA94249050901
ZankerKHV 94750 BA94249050900
ZankerKHV 94750 BA94249050902
ZANUSSI9424905120094249051200
ZANUSSIDD 5660 V94249052701
ZANUSSIDD 5660 VDD5660V
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051201
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051202
ZANUSSIZHV 64750 BA94249051200
ZANUSSIZHV 64750 BA94249067200
ZANUSSIZHV 64750 BAZHV64750BA
ZANUSSIZHV 94750 BAZHV94750BA
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051100
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051101
ZANUSSIZHV 94750 BA94249051102
ZANUSSIZHV 94750 BA94249067100
Zeige 1 bis 219 von 219 Modellen

Bewertungen

(144)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email