Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm

Modell : MFR43
(181)
12,50€
Immer der beste Preis
Netto 10,50€
Op Voorraad
2 x 11,95€
23,90€
Sie sparen 4%
3 x 11,50€
34,50€
Sie sparen 8%
4 x 10,95€
43,80€
Sie sparen 12%
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF03FC 459x178x8mm
12,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metallfilter GF03FC 459x178x8mm von Alapure MFR43

Der Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube effizient arbeitet und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen deutlich reduziert wird. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Denken Sie daran, dass sich Metallfilter in der Spülmaschine verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 459x178x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR43
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers AS-MF220, GF03FC, GRI0009218
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica1745563/2
Elica1745563/3
Elica1745563A
Elica17511887
Elica17511887A
Elica17511887B
Elica1755555/2
Elica1755555/3
Elica1755555A
Elica1768336A
Elica208016553201
Elica208018904407
Elica208018904410
Elica208018904412
Elica208018904416
Elica208018904421
Elica208018904423
Elica208018904426
Elica208102353201
Elica208298104403
Elica208298104405
Elica208298104407
Elica208298161101
Elica208298161103
Elica208318404401
Elica208347604402
Elica208347604404
Elica208350504402
Elica208350504404
Elica208350561102
Elica208350561104
Elica208350561106
Elica208350604410
Elica208355404534
Elica208355404611
Elica208355404617
Elica208355404834
Elica208355404992
Elica208355405061
Elica208355405064
Elica208355405065
Elica208355405215
Elica208355405216
Elica208355405217
Elica208355405220
Elica208355405222
Elica208355405224
Elica208355405225
Elica208355405323
Elica208355405325
Elica208355405705
Elica208355405707
Elica208355405709
Elica208355405802
Elica208355405818
Elica208355405862
Elica208355405890
Elica208355405998
Elica208355406061
Elica208355406063
Elica208355406082
Elica208355406090
Elica208355406092
Elica208355406098
Elica208355406157
Elica208355406300
Elica208355406334
Elica208355406335
Elica208355406336
Elica208355406338
Elica208355406340
Elica208355406342
ElicaBOX IN PLUS IXGL/A/60
ElicaCIAK GR/A/56
ElicaCIAK GR/A/56.8
ElicaCIAK GR/A/56.8 709742
ElicaCIAK LUX GR/A/L/56
ElicaCIAK STD GR/A/56
ElicaELIBLOC 9 LX SILVER F/60
ElicaELIBLOC 9 ST GR A/60
ElicaELIBLOC 9 ST GR A/60 SI
ElicaELIBLOC 9 ST SILVER F/60
ElicaELIBLOC HT GR A/60
ElicaELIBLOC LUX GR/A/60
ElicaHIDDEN HT IXGL/A/90
ElicaHIDDEN IX/A/90
ElicaHIDDEN IXGL/A/90
ElicaPRF0003941
ElicaPRF0003967
ElicaPRF0005967A
ElicaPRF0005968A
ElicaPRF0005969B
ElicaPRF0006081B
ElicaPRF0008404
ElicaPRF0008404A
ElicaPRF0047509
ElicaPRF0047509A
ElicaPRF0047509B
ElicaPRF0047509C
ElicaPRF0057571
ElicaPRF0095073
ElicaPRF0095073A
ElicaPRF0097708
ElicaPRF0097708A
ElicaPRF0097795
ElicaPRF0097795A
ElicaPRF0101141
ElicaPRF0104623
ElicaPRF0104623A
ElicaPRF0121068
ElicaPRF0121068A
ElicaPRF0121068B
ElicaPRF0121264
ElicaPRF0133602
ElicaPRF0133892
ElicaPRF0136434
ElicaPRF0136441
ElicaPRF0142001
ElicaPRF0142001A
ElicaPRF0142480
ElicaPRF0157377
ElicaPRF0157394
ElicaPRF0157404
ElicaPRF0160153
ElicaPRF0160730
ElicaPRF0164356
ElicaPRF0164361
ElicaPRF0164391
ElicaPRF0165834
ElicaPRF0169514
ElicaPRF0169535
ElicaPRF0169671
ElicaLANE
ElicaLANE IX/A72
ElicaLANE MBL/A/72
ElicaLEVER
Zeige 1 bis 136 von 136 Modellen

Bewertungen

(181)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email