Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm
Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm
Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm
Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GRI0009222
Modell : GRI0009222
(264)
18,95€
Immer der beste Preis
Netto 15,92€
Op Voorraad
2 x 17,95€
35,90€
Sie sparen 5%
3 x 16,95€
50,85€
Sie sparen 11%
4 x 15,95€
63,80€
Sie sparen 16%
Elica Metallfilter GRI0009222 320x260x9mm
18,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metall-Fettfilter GRI0009222 320x260x9mm

Der Metallfettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube effizient arbeitet und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen deutlich reduziert wird. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Denken Sie daran, dass sich Metallfilter in der Spülmaschine verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 320x260x9
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GRI0009222
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0009222
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica40113326
Elica9S91062029/1
Elica9S91092059
Elica9S91092059/1
Elica9S93092016/1
ElicaAKR 648/1 IX
ElicaAQUA VITAE
ElicaAQUA VITAE 60
ElicaAQUA VITAE 90
ElicaCH 90 SS GL
ElicaPRF0022558
ElicaPRF0023893
ElicaPRF0023893A
Elica208094004401
Elica208199546802
Elica208202046924
Elica208202046926
Elica208202046927
Elica208202046928
Elica208202046929
Elica208202046930
Elica208202046931
Elica208204346903
Elica208204346904
Elica208355405027
Elica208355405028
Elica208355405029
Elica208355405030
Elica208355405474
ElicaAQUAVITAEIXA70
ElicaCH60BL17295610 9F05066004A
ElicaCH60BL17295610 9F05066004B
ElicaCH60SS 40116259A
ElicaCH60SS15455508731220 PRF0006834A
ElicaCH60SS17295708 9F05062017A
ElicaCH60SS17295708 9F05062017B
ElicaCH90BL17296204 9F05096005A
ElicaCH90BL17296204 9F05096005B
ElicaCH90SS15455606737082 PRF0006844A
ElicaCH90SS17296106 9F05092016A
ElicaCH90SS17296106 9F05092016B
ElicaCHBOXMP60SS17296302 9S910620291
ElicaCHBOXMP90SS17296509 9S910920591
ElicaNIKITAIXF60 40110298
ElicaS88PU3V2HIXF90
Zeige 1 bis 45 von 45 Modellen

Bewertungen

(264)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email