Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Eigenmarke
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)

  • Marke: Alapure
  • | Modell: HFK155
Modell : HFK155
(185)
7,95€
Immer der beste Preis
Netto 6,68€
Op Voorraad
2 x 7,75€
15,50€
Sie sparen 3%
3 x 7,50€
22,50€
Sie sparen 6%
4 x 7,25€
29,00€
Sie sparen 9%
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)
7,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Kohlefilter 112.0067.942 von Alapure HFK155 (2er-Pack)

Ein Dunstabzugshaubenfilter dient zur Reinigung der durch die Dunstabzugshaube angesaugten Luft. Der Filter fängt Fett, Staub und andere Verunreinigungen ab und verhindert, dass sie in die Küche gelangen. Ein Dunstabzugshaubenfilter besteht aus mehreren Schichten von Materialien, darunter ein Kohlefilter.

Ein Kohlefilter ist eine Schicht aus Aktivkohle, die Gerüche und andere Schadstoffe aus der Luft filtert. Die Kohle hat eine große Oberfläche, die Gerüche und andere Partikel absorbieren kann, wodurch die Luft, die die Dunstabzugshaube verlässt, sauberer wird. Kohlefilter sollten je nach Verwendung der Dunstabzugshaube regelmäßig gewechselt werden, um eine optimale Leistung zu gewährleisten.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm Ø155x16
Verpackung pro 2
Marke Alapure
Artikel Nummer HFK155
EAN 8720933712451
Inhalt der Verpackung 2
Artikelnummer(n) des Herstellers 1120067942, 1120067944, 112.0067.942, 10115, 112.0067.944, AS-AZKF380
Durchmesser (mm) 155
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
FaberVALUE PB 4 2L X A60
FaberVALIA NOIR A90
FaberVALIA NOIR A60
FaberVALIA INOX A90
FaberVALIA INOX A60
FaberVALIA BLANC A90
FaberVALIA BLANC A60
FaberVALIA 900 NOIR
FaberVALIA 600 INOX
FaberLG A60 199509509
FaberINCA SMART/PLUS
FaberINCA SMART 560 HCS GR A52
FaberIN-NOVA SMART INOX A90
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA 110.0200.740
FaberFLEXA PLUS LG A90
FaberVALUE PB X A90
FaberVALUE PB X A60
FaberVALUE PB W A90
FaberVALUE PB W A60
FaberVALUE PB BK A90
FaberVALUE PB BK A60
FaberINCA SMART LG A52
FaberIN-NOVA SMART X A120
FaberIN-NOVA SMART INOX A60
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA
FaberFLEXA HIP AM/X A60
FaberCAPPA INSIDE LUX 2.0 F120 VENETA
FaberCAPPA IN-NOVA SMART X A60 S/I
Faber199509509
Faber5606509
Faber5606493
Faber5605649
Faber5605625
Faber5605618
Faber5605601
Faber5605298
Faber5605281
Faber5104004
Faber5104003
Faber5049005
Faber5049004
Faber5049003
Faber5049002
Faber5049001
Faber5049000
Faber320.0557.544
Faber320.0557.543
Faber320.0557.542
Faber320.0557.541
Faber320.0557.540
Faber320.0557.539
Faber320.0557.530
Faber320.0557.529
Faber320.0557.527
Faber320.0557.525
Faber320.0557.524
Faber320.0557.523
Faber315.0547.826
Faber305.0557.691
Faber305.0557.680
Faber305.0554.576
Faber305.0554.568
Faber305.0554.567
Faber110.0463.547
Faber110.0463.545
Faber110.0395.382
Faber110.0395.198
Faber110.0332.282
Faber110.0267.618
Faber110.0261.859
Faber110.0261.456
Faber110.0260.277
Faber110.0255.517
Faber110.0254.420
Faber110.0254.419
Faber110.0254.418
Faber110.0254.417
Faber110.0254.415
Faber110.0254.414
FaberPPI 90 XS
FaberVALIA 90 XS
Faber106/35 PLUS SRM LG A56/3
Faber106/35 PLUS SRM LG A86/3
FaberDCH28 PLUS SS16A/1 GDO
FaberDCH28 PLUS SS19A/1 GDO
FaberEGEA PLUS X A60
FaberEGEA PLUS X A90
Faber315.0635.133
Faber321.0693.744
Faber321.0693.746
Faber321.0693.747
Faber321.0693.748
FaberFLEXAHIP
FaberFLEXANGHIPAM/XA60
FaberRANCH
FaberRANCH60NF
FaberRANCH90NF
FaberRANCHANGOLO
FaberRANCHANGOLO90NF
FaberWEST
FaberWEST90NF
Faber3050554566
FaberIN-SUPER PLUS XA60
FaberIN-SUPER PLUS XA90
Faber3200513584
Zeige 1 bis 105 von 105 Modellen

Bewertungen

(185)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email