Menü
Menü
Warenkorb
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)

  • Marke: Faber
  • | Modell: 1120067942
Modell : 1120067942
(168)
24,50€
Immer der beste Preis
Netto 20,59€
Op Voorraad
2 x 22,50€
45,00€
Sie sparen 8%
3 x 20,50€
61,50€
Sie sparen 16%
4 x 19,50€
78,00€
Sie sparen 20%
Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)
24,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Kohlefilter 1120067942 (2er-Pack)

Der Dunstabzugshaubenfilter von Faber wurde entwickelt, um die von der Dunstabzugshaube angesaugte Luft wirksam zu reinigen. Beim Kochen werden Fettpartikel, Staub und andere Verunreinigungen freigesetzt. Der Filter sorgt dafür, dass diese aufgefangen werden, bevor die Luft wieder in die Küche gelangt. Ein Dunstabzugshaubenfilter von Faber besteht aus mehreren Filterschichten, darunter ein Kohlefilter.

Der Kohlefilter enthält Aktivkohle, die speziell entwickelt wurde, um Kochgerüche und andere unerwünschte Stoffe aus der Luft zu absorbieren. Die große Oberfläche der Kohle fängt Geruchspartikel ein und sorgt dafür, dass die Luft, die in die Küche zurückkehrt, frischer ist. Für eine optimale Leistung wird empfohlen, den Kohlefilter regelmäßig zu wechseln, je nachdem, wie oft die Dunstabzugshaube benutzt wird.

Haben Sie nicht gefunden, wonach Sie suchen? Dann schauen Sie sich alle unsere Faber-Produkte an.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm Ø155x16
Verpackung pro 2
Marke Faber
Artikel Nummer 1120067942
EAN 4260412341733
Inhalt der Verpackung 2
Artikelnummer(n) des Herstellers 1120067942, 1120067944, 112.0067.942, 10115, 112.0067.944, 112.0282.687, 1120282687
Durchmesser (mm) 155
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0255.517
Faber110.0260.277
Faber110.0261.859
Faber110.0332.282
Faber110.0463.545
Faber110.0463.547
Faber305.0554.576
Faber315.0547.826
Faber320.0557.523
Faber320.0557.524
Faber320.0557.525
Faber320.0557.527
Faber320.0557.529
Faber320.0557.530
Faber5605281
Faber5605298
Faber5605601
Faber5605618
Faber5605625
Faber5605649
Faber5606493
Faber5606509
Faber199509509
FaberCAPPA INSIDE LUX 2.0 F120 VENETA
FaberFLEXA HIP AM/X A60
FaberFLEXA PLUS LG A90
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA 110.0200.740
FaberIN-NOVA SMART X A120
FaberINCA SMART 560 HCS GR A52
FaberINCA SMART LG A52
FaberINCA SMART/PLUS
FaberLG A60 199509509
FaberVALIA 900 NOIR
Faber110.0254.418
FaberPPI 90 XS
FaberVALIA 90 XS
Faber106/35 PLUS SRM LG A56/3
Faber106/35 PLUS SRM LG A86/3
FaberDCH28 PLUS SS16A/1 GDO
FaberDCH28 PLUS SS19A/1 GDO
FaberEGEA PLUS X A60
FaberEGEA PLUS X A90
Faber315.0635.133
Faber321.0693.744
Faber321.0693.746
Faber321.0693.747
Faber321.0693.748
FaberFLEXAHIP
FaberFLEXANGHIPAM/XA60
FaberRANCH
FaberRANCH60NF
FaberRANCH90NF
FaberRANCHANGOLO
FaberRANCHANGOLO90NF
FaberWEST
FaberWEST90NF
Faber3050554566
FaberIN-SUPER PLUS XA60
FaberIN-SUPER PLUS XA90
Faber3200513584
Zeige 1 bis 61 von 61 Modellen

Bewertungen

(168)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email