Menü
Menü
Warenkorb
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70

  • Marke: Faber
  • | Modell: MCFE05
Modell : MCFE05
(183)
28,95€
Immer der beste Preis
Netto 24,33€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber MCFE05 / EFF70 / 9029793552 / 112.0441.093

17,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 28,95€
57,90€
Sie sparen 0%
3 x 28,50€
85,50€
Sie sparen 2%
4 x 27,50€
110,00€
Sie sparen 5%
Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70
28,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber MCFE05 / EFF70 / 9029793552 / 112.0441.093

Normaler Preis: 17,95€
Staffelpreis: 14,95€
In warenkorb

Faber Kohlefilter MCFE05 / 9029800498 / EFF70 (2 St.)

Dieser Faber-Kohlefilter für Dunstabzugshauben trägt zur Reinigung der Luft beim Kochen bei. Wenn die Dunstabzugshaube Luft ansaugt, werden Fett, Staub und andere Partikel durch den Filter aufgefangen. Dadurch werden diese Verunreinigungen aus der Küchenluft herausgehalten. Der Filter besteht aus mehreren Materialschichten, darunter eine effektive Kohlefilterschicht.

Die Aktivkohle im Filter sorgt dafür, dass Kochgerüche und andere unerwünschte Gerüche absorbiert werden. Dank der hohen Absorptionskapazität der Kohle verbleiben die Geruchspartikel im Filter und die Raumluft wird wieder sauberer. Um die Leistung der Dunstabzugshaube zu erhalten, ist es wichtig, den Kohlefilter regelmäßig zu wechseln.

Haben Sie nicht gefunden, was Sie suchen? Dann schauen Sie sich alle unsere Faber-Produkte an.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 195x140
Verpackung pro 2
Marke Faber
Artikel Nummer MCFE05
EAN 8720933792132
Artikelnummer(n) des Herstellers 112.0157.242, 112.0441.093, 0449637, MCFE05
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0157.119
Faber110.0157.120
Faber110.0439.937
Faber110.0439.938
Faber110.0439.939
Faber5104005
Faber5104006
Faber5772785
Faber5772792
FaberALLEGRO S
FaberANGOLO
FaberCOTTAGE
FaberDIVA S
FaberFARM
FaberFLEXA
FaberFLEXA 6/40 GR60
FaberFLEXA VITRO
FaberIN-NOVA COMFORT EG6 X A120
FaberIN-NOVA COMFORT EG6 X A60
FaberIN-NOVA COMFORT EG6 X A90
FaberIN-NOVA COMFORT X A120
FaberIN-NOVA COMFORT X A60
FaberIN-NOVA COMFORT X A90
FaberINCA PLUS
FaberINCA PLUS 520 INOX
FaberINCA PLUS 700
FaberINCA PLUS 700 IX
FaberINCA PLUS INOX A52
FaberINCA PLUS INOX A70
FaberINCA SMART
FaberPLANIA
FaberTUSCANY
FaberWEST
FrankeFTC 6032 GR/XS
FrankeFTC 6032 GR/XS 110.0020.830
Zeige 1 bis 35 von 35 Modellen

Bewertungen

(183)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email