Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23
Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23
Eigenmarke
Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23
Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23

  • Marke: Alapure
  • | Modell: HFK241
Modell : HFK241
(164)
28,95€
Immer der beste Preis
Netto 24,33€
Op Voorraad
2 x 27,95€
55,90€
Sie sparen 3%
3 x 26,95€
80,85€
Sie sparen 7%
4 x 25,95€
103,80€
Sie sparen 10%
Alapure Longlife Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0556.528 / FLL23
28,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Longlife Kohlefilter 112.0556.528 / FLL23 von Alapure HFK241

Ein Dunstabzugshaubenfilter dient der Reinigung der durch die Dunstabzugshaube angesaugten Luft. Der Filter fängt Fett, Staub und andere Verunreinigungen ab und verhindert, dass sie in die Küche gelangen. Ein Dunstabzugshaubenfilter besteht aus mehreren Schichten von Materialien, darunter ein Kohlefilter.

Ein Kohlefilter ist eine Schicht aus Aktivkohle, die Gerüche und andere Schadstoffe aus der Luft filtert. Die Kohle hat eine große Oberfläche, die Gerüche und andere Partikel absorbieren kann, wodurch die Luft, die die Dunstabzugshaube verlässt, sauberer wird. Kohlefilter sollten je nach Nutzung der Dunstabzugshaube regelmäßig gewechselt werden, um eine optimale Leistung zu gewährleisten.

Productgegevens
Verpackung pro 2
Marke Alapure
Artikel Nummer HFK241
Inhalt der Verpackung 2
Artikelnummer(n) des Herstellers FLL23, D125, 112.0556.528, 1120556528, 112.0554.153, AS-AZKF2900
Durchmesser (mm) 126
Nutzungsdauer in Monaten 36
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0157.118
Faber305.0545.448
Faber305.0554.544
Faber305.0554.557
Faber305.0599.305
Faber305.0599.306
Faber305.0599.307
Faber305.0599.308
Faber305.0599.321
Faber305.0599.323
FaberINCA SMART (>2019)
FaberINCA SMART 560 HCS
FaberINCA SMART C-HC (>2019)
FaberINCA SMART CLG/A/52
FaberINCA SMART PLUS LG/A/52
FaberINKA ICH SS A52 (I.SMART HCS)
FaberINKA ICH SS A70 (I.SMART HCS)
FaberINKA SMART C LG A52
FaberINKA SMART C LG A70
FaberINKA SMART HC X A52
FaberINKA SMART HC X A70
FaberINCA SMART (>2019)
FaberINCA SMART C-HC (>2019)
Faber1100372065
Faber5054663
Faber3050554545
Faber3050554546
Faber3050554547
Faber3050554548
Faber3050554549
Faber3050554550
Faber3050554551
Faber3050554552
Faber3050554553
Faber3050554554
Faber3050554555
Faber3050554556
Faber3050554557
Faber3050554559
Faber3050554560
Faber3050554561
Faber3050590793
Faber3050599305
Faber3050599306
Faber3050599307
Faber3050599308
Faber3050599321
Faber3050599323
Faber3050602038
Faber3050602039
Faber3050602040
Faber3050602041
Faber3050602044
Faber3050602045
Faber3050602046
Faber3050613301
Faber3050613302
Faber3050613303
Faber3050613304
Faber3150547825
Faber3150547826
Faber3150547827
Faber3150547828
Faber3150547829
Faber3150547830
Faber3150547831
Faber3150547832
Faber3150547834
Faber3150547835
Faber3150547836
Faber3150547837
Faber3150547838
Faber3150547839
Faber3150547840
Faber3150635102
Faber3150635103
Faber3150635104
Faber3150635105
Faber3150635106
Faber3150635107
FaberFLEXA 1M 33C H S LLED
FaberFLEXA AM/X A50
FaberFLEXA AM/X A60
FaberFLEXA BK A60
FaberFLEXA GLASS BK A60
FaberFLEXA GLASS W A60
FaberFLEXA NG AM/X A50
FaberFLEXA NG AM/X A60
FaberFLEXA NG GLASS BK A60
FaberFLEXA NG GLASS W A60
FaberFLEXA NG W/X A50
FaberFLEXA NG W/X A60
FaberFLEXA PLUS GA A60
FaberFLEXA PLUS INOX A60
FaberFLEXA PLUS LG A90
FaberFLEXA W A50
FaberFLEXA W A60
FaberFLEXA W/X A50
FaberFLEXA W/X A60 EXP
FaberICH 00 SS 152A
FaberICH 00 SS 170A
FaberINCA SMART 1M 33C H S LLED
FaberINCA SMART 1M SRM LLED
FaberINCA SMART C LG A52
FaberINCA SMART C SUPER A52
FaberINCA SMART C SUPER A70
FaberINCA SMART C X A52
FaberINCA SMART C X A70
FaberINCA SMART C/33 GR A52
FaberINCA SMART C/33 GR A70
FaberINCA SMART GR A52
FaberINCA SMART HC X A52
FaberINCA SMART HC X A70
FaberINCA SMART LG A70
FaberINCA SMART PLUS C/33 GR
FaberINCA SMART PLUS LG A52
FaberINKA ICH SS A52
FaberINKA ICH SS A70
FaberINKA SMART 560 HCS LG A5
FaberINKA SMART C LG A52 UK
FaberINKA SMART C LG F52
FaberINKA SMART C LG F70
FaberINKA SMART C LGA 70 UK
FaberINKA SMART C/33 LG A52
FaberINKA SMART C/33 LG A70
FaberINKA SMART CLGA52
FaberINKA SMART HC LG A52
FaberINKA SMART HC LG A70
FaberTELESCOPIC T3100 BROWN
FaberTELESCOPIC T3100 INOX
FaberTELESCOPIC T3100 WHITE
Zeige 1 bis 131 von 131 Modellen

Bewertungen

(164)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email