Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm

Modell : MFR11
(164)
12,95€
Immer der beste Preis
Netto 10,88€
Op Voorraad
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0017.055 235x190x8mm
12,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Metallfilter 133.0017.055 235x190x8mm von Alapure MFR11

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde entwickelt, um Fett- und Ölpartikel beim Kochen effizient aus der Luft zu filtern. Dank seiner robusten und hitzebeständigen Konstruktion sorgt er dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und Kochgerüche und Fettablagerungen spürbar reduziert werden. So trägt der Filter zu einer sauberen, frischen und gesunden Küche bei.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt mühelos hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um optimale Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fettrückstände zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der Oberseite nach unten und wählen Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Spülung befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass eine Verfärbung von Metallfiltern im Geschirrspüler normal ist und ihre Funktion oder Wirksamkeit nicht beeinträchtigt.

Wichtig: Wenn Ihr Metallfilter eine blaue Schutzfolie hat, entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Diese Folie dient nur als Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 190x235x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer 133.0017.055
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 133.0017.055
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0157.119
Faber303.0513.622
Faber5104005
Faber5974500
Faber5974707
FaberFLAMINIA INCA SMART HC 4359081
FaberINCA PLUS
FaberINCA SMART 560 HC GR A52
FaberINCA SMART 560 HCS GR A52
FaberINCA SMART C
FaberINCA SMART C GR A52
FaberINCA SMART HC GR A52
FaberINCA SMART HCS XA52
FaberINCA SMART PLUS
Faber4352316
Faber4352317
Faber4352326
Faber4974502
Faber5960500
Faber5974014
Faber5974029
Faber5974490
Faber5974506
Faber5974512
Faber5974518
Faber5974521
Faber5974715
Faber5974721
Faber5974855
Faber6300400
Faber305537695
Faber630000185
Faber630000931
Faber630001198
Faber630001350
Faber630001357
Faber630001361
Faber630001364
Faber630001773
Faber630001774
Faber630001775
Faber630001776
Faber630001777
Faber630001778
Faber630001779
Faber630001780
Faber630001781
Faber630001782
Faber630001815
Faber630001816
Faber630001817
Faber630001818
Faber630001819
Faber630001820
Faber630001821
Faber630001822
Faber630001823
Faber630001824
Faber630002016
Faber630005118
Faber1100038248
Faber1100154582
Faber1100157113
Faber1100157117
Faber1100157119
Faber1100167536
Faber1100200764
Faber1100255519
Faber1100255521
Faber1100255523
Faber1100255882
Faber1100261892
Faber1100280642
Faber1100280644
Faber1100316722
Faber1100316724
Faber1100316731
Faber1100316892
Faber1100332282
Faber1100344599
Faber1100348114
Faber1100348117
Faber1100348119
Faber1100348121
Faber1100348216
Faber1100348272
Faber1100348275
Faber1100348279
Faber1100348587
Faber1100348588
Faber1100372064
Faber3050488350
Faber3050513622
Faber3050536875
Faber3050536877
Faber3050537751
Faber3050554544
Faber3050554545
Faber3050554547
Faber3050554551
Faber3050554555
Faber3050554557
Faber3050554559
FaberADL2070X
FaberDH-EBL-52
FaberDUCALE
FaberDUCALE HIP 90 CILIEGIO
FaberFBI 512 XS V2
FaberI.SMART GR F52 FB ARABIA
FaberICH 00 LED SS15.2
FaberICH 00 SS 15.2A HIP
FaberICH 00 SS 152A
FaberICH01 GR15.2A
FaberINCA C WATERLINE
FaberINCA LUX
FaberINCA LUX SMART EV8 LED X A52
FaberINCA LUX SMART EV8 X A52
FaberINCA PLUS HCS LED X A52
FaberINCA PLUS HIP X A52
FaberINCA SMART
FaberINCA SMART 1M 33C H S LLED
FaberINCA SMART C GR A52 S/IMBAL
FaberINCA SMART C LG A52
FaberINCA SMART C X A52
FaberINCA SMART C X A52 EUFB
FaberINCA SMART C X A52 FB EXP
FaberINCA SMART C/33
FaberINCA SMART C/33 GR A52
FaberINCA SMART C/33 GR A52 FB
FaberINCA SMART C/33 GR A52 S/IMBAL
FaberINCA SMART HC
FaberINCA SMART HC X A52
FaberINCA SMART HC X A52 EXP
FaberINCA SMART HCS GR A52
FaberINCA SMART HCS X A52
FaberINCA SMART HCS X A52 FB EXP
FaberINCA SMART/PLUS AGM
FaberINCA SMART/PLUS HC X A52
FaberINCA SMART/PLUS ICH 00 SS 15.2A
FaberINCA SMART/PLUS ICH00 SS15.2 HIP FB
FaberLATTEMIELE
FaberLATTEMIELE HIP 90 CASTAGNO
FaberNOBILIA INCA SMART 560 HC GR A52
FaberSHELL DCH04 AV 19 A HIP
FaberSHELL DCH04 GG 19 A HIP
FaberSMILE TL HIP X A90
FaberTUSANCY 60 BIANCO SC
FaberTUSANCY 90 BIANCO SC
FaberTUSANCY ANG.BIANCO SC
FaberTUSANCY WB A90 C1/T
FaberTUSCANY
FaberTUSCANY 60 W SC
FaberTUSCANY 90 W SC
FaberTUSCANY WB A60 C1/T
FaberWEST 120 BIANCO SC
Zeige 1 bis 155 von 155 Modellen

Bewertungen

(164)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email