Menü
Menü
Warenkorb
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm

  • Marke: Faber
  • | Modell: 1330059015
Modell : 1330059015
(185)
25,95€
Immer der beste Preis
Netto 21,81€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Faber 1330059015 506x300x8mm

17,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 24,95€
49,90€
Sie sparen 4%
3 x 23,95€
71,85€
Sie sparen 8%
Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm
25,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Faber 1330059015 506x300x8mm

Normaler Preis: 17,50€
Staffelpreis: 14,50€
In warenkorb

Faber Metallfilter 1330059015 506x300x8mm

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal zum Entfernen von Fett- und Ölpartikeln aus der Kochluft. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 506x300x8
Verpackung pro 1
Marke Faber
Artikel Nummer 1330059015
EAN 4552554581864
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 1330059015
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
ELECTROLUX06 01 5194249258102
ELECTROLUXECC 6151 S95600614400
ELECTROLUXEFC 60151 K94249258301
ELECTROLUXEFC 60151 KEFC60151K
ELECTROLUXEFC 60151 K94249258300
ELECTROLUXEFC 60151 WEFC60151W
ELECTROLUXEFC 60151 W94249258200
ELECTROLUXEFC 60151 W94249258201
ELECTROLUXEFC 60151 X94249263700
ELECTROLUXEFC 60151 X94249243501
ELECTROLUXEFC 60151 X94249263701
ELECTROLUXEFC 60151 XEFC60151X
ELECTROLUXEFC 60151 X94249258102
ELECTROLUXEFC 60151 X94249258100
ELECTROLUXEFC 60151 X94249258101
ELECTROLUXEFC 60151 X94249298800
ELECTROLUXEFC 62380 OX94249037002
ELECTROLUXEFC 62380 OXEFC62380OX
ELECTROLUXEFC 62380 OX94249037000
ELECTROLUXEFC 90151 X94249243401
ELECTROLUXEFC 90151 XEFC90151X
ELECTROLUXSF 6131 XSF6131X
Faber5050001
Faber1100058111
Faber1100058113
Faber1100058114
Faber1100071522
Faber1100071524
Faber1100071525
Faber1100071560
Faber1100071562
Faber1100071564
Faber1100071565
Faber1100073017
Faber1100078189
Faber1100082924
Faber1100086337
Faber1100180521
Faber1100193757
Faber1100193758
Faber1100254414
Faber1100267642
Faber1100267643
Faber3200557531
Faber3200557532
Faber325.0554.541
FaberEASY PB A A90
FaberEASY PB EDST SRM A60/2
FaberEASY PB X A60
FaberEASY PB X A90
FaberEASY PBXA60 1100193757 NEWGEMMATSHAPE
FaberEASYPBXA60 1100193757 NEWGEMMATSHAPE
FaberEGEA SCL W A60
FaberEGEA SCL W A90
FaberFLAMINIA ATLANTICA X/A90
FaberGEMMA
FaberINSTINCT 90 XS
FaberNEW GEMMA T-SHAPE
FaberNUTONE VALUE PB 4 X 2L F60 FB OM
FaberPB X A60
FaberPB X A60 28W FB EXP
FaberPB X A60 FB EXP
FaberPBXA90FBEXP 1100078191 GEMMA
FaberVALIA 60 XS
FaberVALIA 600 INOX
FaberVALIA60XS 1100254414 PPI60XS
FaberVALUE PB X F60 110/60 FB OM
FaberVALUE PB4 2L W F60 220/60 2F
FaberVALUE PB4 2L W F90 220/60 3F
FaberVALUE PB4 2L X F60 220/60 2F
FaberVALUE PB4 2L X F90 220/60 3F
FaberVALUE SL 3 W A60
FaberVALUE SL 3 X A60
FaberVALUE SL 4 2L X F60 FB OM
IkeaLUFTIG94249268400
IkeaLUFTIG94249268500
IkeaLUFTIG94249268200
IkeaLUFTIGLUFTIG
IkeaLUFTIG94249276600
IkeaLUFTIG94249268300
IkeaLUFTIG 0022240294249268300
IkeaLUFTIG 00222402LUFTIG00222402
IkeaLUFTIG 20222401LUFTIG20222401
IkeaLUFTIG 2022240194249268400
IkeaLUFTIG 40222400LUFTIG40222400
IkeaLUFTIG 4022240094249268200
IkeaLUFTIG 5030459494249287600
IkeaLUFTIG 5030459494249287601
IkeaLUFTIG 50304594LUFTIG50304594
IkeaLUFTIG 70304593LUFTIG70304593
IkeaLUFTIG 7030459394249287500
IkeaLUFTIG 8022240394249268500
IkeaLUFTIG 80222403LUFTIG80222403
IkeaLUFTIG 9030459294249287400
IkeaLUFTIG 9030459294249287401
IkeaLUFTIG 90304592LUFTIG90304592
IkeaLUFTIG 90322143LUFTIG90322143
IkeaLUFTIG 9032214394249290600
IkeaLUFTIG 9032214394249290601
VALBERGHD 60 NHD60N
VALBERGHD 60 XHD60X
VALBERGVAL HD 60 X-FIVALHD60XFI
VoltaSEPARATOR90008464800
VoltaU11290905650100
ZANUSSIZEV 6940 FBA J0494949218800
ZANUSSIZHC 6131 X94249243201
ZANUSSIZHC 6131 XZHC6131X
ZANUSSIZHC 6131 X94249262800
ZANUSSIZHC 6131 X94249243204
ZANUSSIZHC 6131 X94249292900
ZANUSSIZHC 6131 X94249262801
ZANUSSIZHC 6131 X94249292901
Zeige 1 bis 112 von 112 Modellen

Bewertungen

(185)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email