Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR029
Modell : MFR029
(190)
29,50€
Immer der beste Preis
Netto 24,79€
Op Voorraad
2 x 27,50€
55,00€
Sie sparen 7%
3 x 26,50€
79,50€
Sie sparen 10%
4 x 25,50€
102,00€
Sie sparen 14%
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330076268 370x255x8mm
29,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Alapure Metallfilter passend für Faber 1330076268 370x255x8mm

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

 

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 370x255x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR029
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 133.0076.268
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0254.405
Faber325.041
Faber325041
Faber5052000
Faber1100184757
Faber1100184759
Faber1100189802
Faber1100193755
Faber1100193756
Faber1100255552
Faber1100256171
Faber3250513588
Faber3250513589
Faber90 PAR.BOLT ACCIAIO S/MOT.41018351
Faber90 PARETE BOLT ACCIAIO 41018347
Faber90 PARETE BOLT NERA 41018348
Faber90 PARETE BOLT NERA S/MOT.41018352
FaberARTICA X/V A60
FaberARTICA X/V A90
FaberDCH33 SS19A
FaberDCH36 SS19A
FaberFIT HFH X/V F90
FaberLINEAL 60
FaberNICE EG8 X/V A60
FaberNICE EG8 X/V A90
FaberNICE EG9 X/V A90
FaberNICE LED SRM X/V A60
FaberNICE LED SRM X/V A90
FaberNICE LED X/V A60 FABER
FaberNICE LED X/V A90 FABER
FaberNICE X/V A60
FaberNICE X/V A90
FaberNICEEDSTGLASSA602
FaberNICEEDSTGLASSA902
FaberNICEEG8XVA60
FaberNICEPBXVA60
FaberNICEPBXVA90
FaberNICEXVA60
FaberNICEXVA90
FaberRAY EG8 X/V A90
FaberRAY EG9 X/V A90
FaberRAY EV8 LED X/V A90
FaberRAY EV8 X/V A60
FaberRAY LED X/V A60 FABER
FaberRAY LED X/V A90 FABER
FaberRAY SRM LED X/V A60
FaberRAY SRM LED X/V A90
FaberRAY X/V A60
FaberRAY X/V A90
FaberRAYXV90
FaberRAYXVA60
FaberSIDE BRS X/V A90
FaberSIDEBRSXVA90
FaberVEIL BK A90
FaberVEIL CONCRETE A90
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90
FaberVEIL WH A90
FaberVEIL WH MATT A90
Faber1100184757 NICE X/V A60
Faber1100184759 NICE X/V A90
Faber1100184760 - RAY X/V A90
Faber1100185261 - RAY X/V A60
Faber1100189802 NICE EGS X/VA60
Faber1100189803 - NICE EGS X/V A90
Faber1100189804 - RAY EVS X/V A60
Faber1100189805 - RAY EGS X/V A90
Faber1100193915 - ARTICA X/V A60
Faber1100193916 - ARTICA X/V A90
Faber1100194562 - NICE EG9 X/V A90
Faber1100194567 - RAY EG9 X/V A90
Faber1100255552 FIT HFH X/V F90
Faber1100256171 SIDE BRS X/V A90
Faber1100280661 - DCH33 SS19A
Faber1100280663 - DCH36 SS19A
Faber1100324952 - VEIL WH MATT A90
Faber1100324953 - VEIL WHA90
Faber1100324954 - VEIL BK A90
Faber1100360512 - RAY X/V A90 RB
Faber1100393869 - VEIL CONCRETE A90
Faber1100393872 - VEIL TIBETAN SILVER A90
Faber3250531877 - NICE LED X/V A60 FABER
Faber3250531878 - NICE LED X/V A90 FABER
Faber3250532015 - DCH33 LED SS19A
Faber3250534301 - RAY EVS LED X/V A90
Faber3250534368 - RAY LED X/V A60 FABER
Faber3250534394 - RAY LED X/V A90 FABER
Faber3250557523 - RAY SRM LED XV A60
Faber3250557524 - RAY SRM LED X/V A90
Faber3250557525 - DCH36 SRM LED SS19A
Faber3250557679 - ARTICA SRM X/VA60
Faber3250557680 - ARTICA SRM X/V A90
Faber3250557681 - NICE LED SRM X/VA60
Faber3250557682 - NICE LED SRM X/VA90
Faber3250557683 - DCH33 SRM LED SS19A
Faber3250617020 - RAY SRM LED X/V NS A60
Faber3250617051 - RAY SRM LED X/V NS A90
Faber3250617052 - NICE LED SRM X/V NS A60
Faber3250617053 - NICE LED SRM X/V NS A90
Faber3350517176 - 90 PARETE BOLT ACCIAIO 41018347
Faber3350517177 - 90 PARETE BOLT NERA 41018348
Faber3350534108 - 90 PAR BOLT ACCIAIO S/MOT41018351
Faber3350534109 - 90 PARETE BOLT NERA S/MOT41018352
Zeige 1 bis 102 von 102 Modellen

Bewertungen

(190)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email