Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm

Modell : MFR40
(177)
8,95€
Immer der beste Preis
Netto 7,52€
Op Voorraad
2 x 8,50€
17,00€
Sie sparen 5%
3 x 7,95€
23,85€
Sie sparen 11%
4 x 7,45€
29,80€
Sie sparen 17%
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm
8,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x9mm von Alapure MFR40

Der hochwertige Metall-Fettfilter von Alapure ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Sein robustes, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fett deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 306x267x9
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR40
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 480122102168, 481248088054, 482000031466, AFM1, AFM-1, C00280008, 10027465, AS-MF080
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Hotpoint AristonHHBS9.7FLBX
Hotpoint-Ariston55087
Hotpoint-Ariston65303
Hotpoint-Ariston66305
Hotpoint-Ariston66307
Hotpoint-Ariston74114
Hotpoint-Ariston74118
Hotpoint-Ariston74121
Hotpoint-Ariston74122
Hotpoint-Ariston7HHB9R(AN)RU/HA
Hotpoint-Ariston7HHES60IXRU/HA
Hotpoint-Ariston7HHL60IXRU/HA
Hotpoint-Ariston869990550870
Hotpoint-Ariston869990550890
Hotpoint-Ariston869990653030
Hotpoint-Ariston869990663050
Hotpoint-Ariston869990663070
Hotpoint-Ariston869990741020
Hotpoint-Ariston869990741040
Hotpoint-Ariston869990741050
Hotpoint-Ariston869990741140
Hotpoint-Ariston869990741180
Hotpoint-Ariston869990741210
Hotpoint-Ariston869990741220
Hotpoint-Ariston869990741240
Hotpoint-Ariston869990741250
Hotpoint-Ariston92F(WH)/HA
Hotpoint-AristonAHBS9.3FLLX
Hotpoint-AristonAQ550870000
Hotpoint-AristonAQ550890000
Hotpoint-AristonAQ653030000
Hotpoint-AristonAQ663050000
Hotpoint-AristonAQ663070000
Hotpoint-AristonAQ741020000
Hotpoint-AristonAQ741040000
Hotpoint-AristonAQ741050000
Hotpoint-AristonAQ741140000
Hotpoint-AristonAQ741180000
Hotpoint-AristonAQ741210000
Hotpoint-AristonAQ741220000
Hotpoint-AristonAQ741240000
Hotpoint-AristonAQ74125000
Hotpoint-AristonBHC100
Hotpoint-AristonBHC100K
Hotpoint-AristonBHC60
Hotpoint-AristonCRC60
Hotpoint-AristonCRC65
Hotpoint-AristonCRC90
Hotpoint-AristonHB6.1IX
Hotpoint-AristonHB60.E IX/HA
Hotpoint-AristonHB60.EIX
Hotpoint-AristonHB60.EIX/HA
Hotpoint-AristonHB60P
Hotpoint-AristonHB60P/HA
Hotpoint-AristonHB7.1IX
Hotpoint-AristonHB70.E IX/HA
Hotpoint-AristonHB70.EIX/HA
Hotpoint-AristonHB70P/HA
Hotpoint-AristonHB9.1IX
Hotpoint-AristonHB9.1IXDE
Hotpoint-AristonHB90.EFIX
Hotpoint-AristonHB90.EFIX/HA
Hotpoint-AristonHB90.EIX
Hotpoint-AristonHB90.EIX/HA
Hotpoint-AristonHB90.ERAN
Hotpoint-AristonHB90.ERAN/HA
Hotpoint-AristonHB90P
Hotpoint-AristonHB90P/HA
Hotpoint-AristonHB9F.1
Hotpoint-AristonHB9F.1(BK)
Hotpoint-AristonHB9F.1(WH)
Hotpoint-AristonHB9F.1IX
Hotpoint-AristonHB9F1
Hotpoint-AristonHB9F1IX
Hotpoint-AristonHB9R.1
Hotpoint-AristonHB9R.1(AN)
Hotpoint-AristonHB9R.2
Hotpoint-AristonHB9R.2(AN)
Hotpoint-AristonHBD90.EFICE/HA
Hotpoint-AristonHBD9F.1
Hotpoint-AristonHBD9F.1(ICE)
Hotpoint-AristonHBH110.EIXAUS
Hotpoint-AristonHBH120IX
Hotpoint-AristonHBH120IX/HA
Hotpoint-AristonHBH90IX
Hotpoint-AristonHBH90IX/HA
Hotpoint-AristonHBI90.EF IX/HA
Hotpoint-AristonHBI90.EF/HA
Hotpoint-AristonHBI90EF IX/HA
Hotpoint-AristonHBI90EF/HA
Hotpoint-AristonHBI90EFHA
Hotpoint-AristonHBI90EFIXHA
Hotpoint-AristonHCL60
Hotpoint-AristonHCL90
Hotpoint-AristonHD516I
Hotpoint-AristonHE
Hotpoint-AristonHE6.2FIX/HA
Hotpoint-AristonHE60.1IX
Hotpoint-AristonHE60.1IXDE
Hotpoint-AristonHE60F(BK)/HA
Hotpoint-AristonHE60F(WH)/HA
Hotpoint-AristonHE60F.1
Hotpoint-AristonHE60F.1(BK)
Hotpoint-AristonHE60F.1(WH)
Hotpoint-AristonHE60F.1IX
Hotpoint-AristonHE60FIX/HA
Hotpoint-AristonHE62K
Hotpoint-AristonHE62W
Hotpoint-AristonHE62X
Hotpoint-AristonHE63K
Hotpoint-AristonHE63W
Hotpoint-AristonHE63X
Hotpoint-AristonHE70IX
Hotpoint-AristonHE72X
Hotpoint-AristonHE73X
Hotpoint-AristonHE9.2F(BK)/HA
Hotpoint-AristonHE9.2F(WH)/HA
Hotpoint-AristonHE9.2FIX/HA
Hotpoint-AristonHE90.1BIX
Hotpoint-AristonHE90.1IX
Hotpoint-AristonHE90.1IX(AUS)
Hotpoint-AristonHE90.1IXDE
Hotpoint-AristonHE90.1SIX
Hotpoint-AristonHE90F(BK)/HA
Hotpoint-AristonHE90F(WH)/HA
Hotpoint-AristonHE90F.1
Hotpoint-AristonHE90F.1(BK)
Hotpoint-AristonHE90F.1(WH)
Hotpoint-AristonHE90F.1IX
Hotpoint-AristonHE90F1
Hotpoint-AristonHE90FIX
Hotpoint-AristonHE90FIX/HA
Hotpoint-AristonHE90RF.1
Hotpoint-AristonHE90RF.1(AN)
Hotpoint-AristonHE90RF.1(OW)
Hotpoint-AristonHE90RF1
Hotpoint-AristonHE91F.1
Hotpoint-AristonHE91F.1(BK)
Hotpoint-AristonHE91F.1(WH)
Hotpoint-AristonHE91F.1IX
Hotpoint-AristonHE91F1
Hotpoint-AristonHE91FIX/HA
Hotpoint-AristonHE92BX
Hotpoint-AristonHE92SX
Hotpoint-AristonHE92X
Hotpoint-AristonHE93X
Hotpoint-AristonHES60F
Hotpoint-AristonHES60F(BK)
Hotpoint-AristonHES60F(WH)
Hotpoint-AristonHES60FIX
Hotpoint-AristonHES60FIX/HA
Hotpoint-AristonHES60IX
Hotpoint-AristonHES60IX/HA
Hotpoint-AristonHES60IXAG
Hotpoint-AristonHES60IXDE
Hotpoint-AristonHES62F
Hotpoint-AristonHES62F(BK)/HA
Hotpoint-AristonHES62F(WH)/HA
Hotpoint-AristonHES62FIX/HA
Hotpoint-AristonHES70.EIX/HA
Hotpoint-AristonHES70IX
Hotpoint-AristonHES70IX/HA
Hotpoint-AristonHES90F
Hotpoint-AristonHES90F(BK)
Hotpoint-AristonHES90F(WH)
Hotpoint-AristonHES90FIX
Hotpoint-AristonHES90FIX/HA
Hotpoint-AristonHES90IX
Hotpoint-AristonHES90IXAG
Hotpoint-AristonHES90IXAUS
Hotpoint-AristonHES91F
Hotpoint-AristonHES91FIX
Hotpoint-AristonHES92F
Hotpoint-AristonHES92F(BK)/HA
Hotpoint-AristonHES92FIX/HA
Hotpoint-AristonHES92FIXHA
Hotpoint-AristonHES93FBK/HA
Hotpoint-AristonHES93FIX/HA
Hotpoint-AristonHES93FWH/HA
Hotpoint-AristonHF6.FIX
Hotpoint-AristonHF6FIX/HA
Hotpoint-AristonHF9FIX/HA
Hotpoint-AristonHF9FIXHA
Hotpoint-AristonHFD9FICE/HA
Hotpoint-AristonHFD9FICEHA
Hotpoint-AristonHFI9FIX
Hotpoint-AristonHH60.EIX/HA
Hotpoint-AristonHH60.MIX/HA
Hotpoint-AristonHH90EIX/HA
Hotpoint-AristonHH90EIXHA
Hotpoint-AristonHH90MIX/HA
Hotpoint-AristonHH90MIXHA
Hotpoint-AristonHHBS6.4FLMX
Hotpoint-AristonHHBS65FAMX
Hotpoint-AristonHHBS67FLLX
Hotpoint-AristonHHBS77FLTX
Hotpoint-AristonHHBS9.4FLMX
Hotpoint-AristonHHBS95FABX
Hotpoint-AristonHHBS95FAMX
Hotpoint-AristonHHC97FLBX
Hotpoint-AristonHHC98FLTX
Hotpoint-AristonHHES70IX/HA
Hotpoint-AristonHHPC6.4FLMK
Hotpoint-AristonHHPC6.4FLMX
Hotpoint-AristonHHPC65FAMK
Hotpoint-AristonHHPC65FAMX
Hotpoint-AristonHHPC9.4FLMK
Hotpoint-AristonHHPC9.4FLMX
Hotpoint-AristonHHPC9.5FAMK
Hotpoint-AristonHHPC95FAMX
Hotpoint-AristonHHS60.EIX/HA
Hotpoint-AristonHHS90.EIX/HA
Hotpoint-AristonHHVS8.7FLTK
Hotpoint-AristonHIBS97FLBX
Hotpoint-AristonHIBS98FLTX
Hotpoint-AristonHKB7XHA
Hotpoint-AristonHKB9X/HA
Hotpoint-AristonHKB9XHA
Hotpoint-AristonHKE6X
Hotpoint-AristonHKE9X
Hotpoint-AristonHKE9X/HA
Hotpoint-AristonHKE9XHA
Hotpoint-AristonHKQB6X/HA
Hotpoint-AristonHKQB9LX/HA
Hotpoint-AristonHKQB9LXHA
Hotpoint-AristonHKQB9X
Hotpoint-AristonHKQB9X/HA
Hotpoint-AristonHKQB9XHA
Hotpoint-AristonHKQV9K
Hotpoint-AristonHKQV9K/HA
Hotpoint-AristonHL60.1IX
Hotpoint-AristonHL60.1IXDE
Hotpoint-AristonHL60.1SMIX
Hotpoint-AristonHL60.EIX
Hotpoint-AristonHL60.EIX/HA
Hotpoint-AristonHL60X
Hotpoint-AristonHL61BK/HA
Hotpoint-AristonHL61IX/HA
Hotpoint-AristonHL61WH/HA
Hotpoint-AristonHL70.1IX
Hotpoint-AristonHL70.EIX/HA
Hotpoint-AristonHL70X
Hotpoint-AristonHL80.1IX
Hotpoint-AristonHL80.1IX(AUS)
Hotpoint-AristonHL90.1IX
Hotpoint-AristonHL90.1IX(AUS)
Hotpoint-AristonHL90.1IXDE
Hotpoint-AristonHL90.1SMIX
Hotpoint-AristonHL90.EIX
Hotpoint-AristonHL90.EIX/HA
Hotpoint-AristonHL90X
Hotpoint-AristonHO9(IX)AUS
Hotpoint-AristonHO9IX
Hotpoint-AristonHO9IX/1
Hotpoint-AristonHP366IX
Hotpoint-AristonHS62X
Hotpoint-AristonHS70X
Hotpoint-AristonHS92X
Hotpoint-AristonHSB99CL
Hotpoint-AristonHSB99IX
Hotpoint-AristonHSD92I
Hotpoint-AristonHT90F
Hotpoint-AristonHT90F(AN)
Hotpoint-AristonHT90F(AN)/HA
Hotpoint-AristonHT90F(OW)
Hotpoint-AristonHT90F(OW)/HA
Hotpoint-AristonHT9X
Hotpoint-AristonHTC60
Hotpoint-AristonHTC65
Hotpoint-AristonHTC90
Hotpoint-AristonHTV93X
Hotpoint-AristonHXV9K
Hotpoint-AristonHZV91X
Hotpoint-AristonHZV9IX
Hotpoint-AristonHZV9IX/HA
Hotpoint-AristonIHLB9LTXHA
Hotpoint-AristonIHNB9LBXHA
Hotpoint-AristonIKB9X/HA
Hotpoint-AristonIKB9XHA
Hotpoint-AristonIKQB9LX/HA
Hotpoint-AristonIKQB9LXHA
Hotpoint-AristonIKQB9X
Hotpoint-AristonIQKB9X
Hotpoint-AristonPHPC6.5FLMX
Hotpoint-AristonRHHC97FLBX
Hotpoint-AristonHHBS9.7FLBX
Zeige 1 bis 286 von 286 Modellen

Bewertungen

(177)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email