Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm

Modell : MFR74
(243)
20,50€
Immer der beste Preis
Netto 17,23€
Op Voorraad
2 x 13,95€
27,90€
Sie sparen 32%
3 x 12,95€
38,85€
Sie sparen 37%
4 x 12,50€
50,00€
Sie sparen 39%
Alapure Metallfilter geeignet für Hotpoint-Ariston C00268543 318x256x8mm
20,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Hotpoint-Ariston Metallfilter C00268543 318x256x8mm von Alapure MFR74

Der Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt für einen effizienten Betrieb Ihrer Dunstabzugshaube und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen erheblich. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Denken Sie daran, dass sich Metallfilter in der Spülmaschine verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 318x256x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR74
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers C00268543, 482000030896
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Hotpoint-Ariston869990649010
Hotpoint-Ariston869990649020
Hotpoint-Ariston869990649790
Hotpoint-Ariston869990649800
Hotpoint-Ariston869990653640
Hotpoint-Ariston869990653740
Hotpoint-Ariston869990659790
Hotpoint-Ariston869990659810
Hotpoint-Ariston869990659820
Hotpoint-Ariston869990695050
Hotpoint-Ariston869990695080
Hotpoint-Ariston869990695090
Hotpoint-AristonAQ649010000
Hotpoint-AristonAQ649020000
Hotpoint-AristonAQ649790000
Hotpoint-AristonAQ649800000
Hotpoint-AristonAQ653620000
Hotpoint-AristonAQ653630000
Hotpoint-AristonAQ653640000
Hotpoint-AristonAQ653650000
Hotpoint-AristonAQ653690000
Hotpoint-AristonAQ653700000
Hotpoint-AristonAQ653710000
Hotpoint-AristonAQ653740000
Hotpoint-AristonAQ659790000
Hotpoint-AristonAQ659810000
Hotpoint-AristonAQ659820000
Hotpoint-AristonAQ695050000
Hotpoint-AristonAQ695080000
Hotpoint-AristonAQ695090000
Hotpoint-AristonCX6X/HA
Hotpoint-AristonHBT6IX
Hotpoint-AristonHBT6IX/HA
Hotpoint-AristonHBT6IXHA
Hotpoint-AristonHBT9FPIX
Hotpoint-AristonHBT9IX
Hotpoint-AristonHBT9IX/HA
Hotpoint-AristonHBT9IXHA
Hotpoint-AristonHE60.TIX
Hotpoint-AristonHE60.TIX/HA
Hotpoint-AristonHE60.TIXHA
Hotpoint-AristonHE60TIX
Hotpoint-AristonHE60TIXHA
Hotpoint-AristonHE6TBK
Hotpoint-AristonHE6TIX
Hotpoint-AristonHE6TWH
Hotpoint-AristonHE7TIX
Hotpoint-AristonHE90.TFIX
Hotpoint-AristonHE90TFIX
Hotpoint-AristonHE9TIX
Hotpoint-AristonHHE60FIX
Hotpoint-AristonHHE60FIX/HA
Hotpoint-AristonHHE60FIXHA
Hotpoint-AristonHHE90FBK/HA
Hotpoint-AristonHHE90FBKHA
Hotpoint-AristonHHE90FIX/HA
Hotpoint-AristonHHE90FIXHA
Hotpoint-AristonHS6TIX
Hotpoint-AristonHS7TIX
Hotpoint-AristonHS9TIX
Zeige 1 bis 60 von 60 Modellen

Bewertungen

(243)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email