Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR089
Modell : MFR089
(201)
44,50€
Immer der beste Preis
Netto 37,40€
Op Voorraad
2 x 43,95€
87,90€
Sie sparen 1%
3 x 43,50€
130,50€
Sie sparen 2%
4 x 42,95€
171,80€
Sie sparen 3%
Alapure Metallfilter geeignet für IKEA 4055366613 333x295x8mm
44,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

IKEA Metallfilter 4055366613 333x295x8mm von Alapure MFR089

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effizient aus der Luft zu filtern. Dank seiner robusten und hitzebeständigen Konstruktion sorgt er dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und Kochgerüche und Fettablagerungen spürbar reduziert werden. So trägt der Filter zu einer sauberen, frischen und gesunden Küche bei.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt mühelos hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um optimale Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fettrückstände zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der Oberseite nach unten und wählen Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Spülung befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass eine Verfärbung von Metallfiltern im Geschirrspüler normal ist und ihre Funktion oder Wirksamkeit nicht beeinträchtigt.

Wichtig: Wenn Ihr Metallfilter eine blaue Schutzfolie hat, entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Diese Folie dient nur als Schutz während des Transports.

 

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 333x295x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR089
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055366613
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
IkeaBEJUBLAD 103.319.43
IkeaBEJUBLAD 10331943
IkeaBEJUBLAD 203.319.09
IkeaBEJUBLAD 20331909
IkeaBEJUBLAD 403.319.08
IkeaBEJUBLAD 40331908
IkeaBEJUBLAD 803.319.11
IkeaBEJUBLAD 80331911
IkeaBEJUBLAD 103.319.43BEJUBLAD10331943
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292701
IkeaBEJUBLAD 10331943BEJUBLAD10331943
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292702
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292703
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292700
IkeaBEJUBLAD 203.319.09BEJUBLAD20331909
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292503
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292500
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292501
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292502
IkeaBEJUBLAD 20331909BEJUBLAD20331909
IkeaBEJUBLAD 403.319.08BEJUBLAD40331908
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292400
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292401
IkeaBEJUBLAD 40331908BEJUBLAD40331908
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292402
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292403
IkeaBEJUBLAD 803.319.11BEJUBLAD80331911
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292602
IkeaBEJUBLAD 80331911BEJUBLAD80331911
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292603
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292600
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292601
Zeige 1 bis 32 von 32 Modellen

Bewertungen

(201)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email