Menü
Menü
Warenkorb
Whirlpool Metallfilter 533x158mm 488000954972
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Whirlpool Metallfilter 533x158mm 488000954972

  • Marke: Whirlpool
  • | Modell: 488000954972
Modell : 488000954972
(0)
19,95€
Immer der beste Preis
Netto 16,76€
Op Voorraad
2 x 17,95€
35,90€
Sie sparen 10%
3 x 16,95€
50,85€
Sie sparen 15%
Whirlpool Metallfilter 533x158mm 488000954972
19,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Whirlpool Metallfilter 533x158mm 488000954972

Der Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Sein haltbares, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert, und reduziert gleichzeitig Kochgerüche und Fettrückstände erheblich. Dies trägt zu einer frischen, sauberen und gesunden Küchenumgebung bei.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters erheblich verlängert. Die regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt Ihre Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser kraftvolle, aber sichere Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie diese Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Ablagerungen oder Flecken zu vermeiden. Hinweis: Metallfilter können sich im Geschirrspüler verfärben; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Funktion oder Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie ist nur zum Schutz während des Transports gedacht.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 530x160x8
Verpackung pro 1
Marke Whirlpool
Artikel Nummer 488000954972
EAN 7439648515547
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers C00138616, C00405234, 138616, 405234, 481248058357, 481248088057, C00954972, TC1090000347, ACC0000455
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
ATAGMATERIAISDECONSUMODUM0124021
ATAGMATERIALESCONSUMODUM0124020
ATAGMATERIALIDICONSUMODUM0124004
ATAGMATERIAUXAUSUREDUM0124019
Bauknecht857455101002857455101002
BauknechtDNHI 5460 S857458116083
BauknechtDNHI 5460 SG857458116083
BauknechtDNHI 5462857443316001
BauknechtDNHI 5660857443216000
BauknechtDNHI 5660DNHI5660
BauknechtDNHI 5660857443216002
BauknechtDNHI 5660857443216001
BauknechtDNHV 5460 S857455101002
BauknechtDNHV 5460 S857455101003
BauknechtDNHV 5460 SG857455101002
BauknechtDNHV 5460 SG857455101003
BauknechtDNI 5460 S857458016082
BauknechtDNI 5460 SG857458016082
BauknechtDNV 5460 S857455001002
BauknechtDNV 5460 S857455001003
BauknechtDNV 5460 SG857455001002
BauknechtDNV 5460 SG857455001003
Elica208326044902 7614653852523104240
Elica208336546601 PRF 0093852523106300
PRIVILEGPCHN 511360 S857947001002
PRIVILEGPCHN 511360 S857947001001
ScholtesHDN 91 IXHDN91IX
ScholtesHPF 120HPF120
ScholtesHPF 90HPF90
ScholtesHSB 99 CLHSB99CL
ScholtesHSB 99 IXIHSB99IXI
ScholtesHSD 128 IXHSD128IX
ScholtesHSD 98 BKHSD98BK
ScholtesHSD 98 IXBKHSD98IXBK
ScholtesHSG 98 MIHSG98MI
ScholtesHT 5655221630000
ScholtesHT 5655221640000
ScholtesHTL 5655221650000
ScholtesHTL 56HTL56
ScholtesHTL 5655221660000
ScholtesHTL 5655221670000
ScholtesHTL 7655221680000
ScholtesHTL 76HTL76
ScholtesHTL 7655221690000
ScholtesHTL 7655221700000
ScholtesHTL 76 IXHTL76IX
ScholtesHTLN 655221710000
ScholtesHTLN 655221720000
ScholtesHTLN 6HTLN6
ScholtesHTLN 655221730000
Whirlpool208037245004 AME 250851425001000
Whirlpool208326044902852523104240
Whirlpool2083260449027614653 B852523104240
Whirlpool208336546601 PRF 0093852523106300
Whirlpool208336546601 PRF 0093750852523106300
WhirlpoolAKR 564857856401000
WhirlpoolAKR 564857856401001
WhirlpoolAKR 564 IXAKR564IX
WhirlpoolAKR 633 Y857863322042
WhirlpoolAKR 633 Y857863322043
WhirlpoolAKR 633 Y2857863322042
WhirlpoolAKR 633 Y2857863322043
WhirlpoolAKR 634857863401053
WhirlpoolAKR 634857863401052
WhirlpoolAKR 660857866001000
WhirlpoolAKR 660857866001001
WhirlpoolAKR 660AKR660
WhirlpoolAKR 683857868322022
WhirlpoolAKR 683857868322023
WhirlpoolAKR 683857868322031
Whirlpool857856401000
Whirlpool857863322042
Whirlpool857863401053
WhirlpoolAKR 564 IX
WhirlpoolAKR 660 GY
WhirlpoolAKR564IX
WhirlpoolAKR633Y2
WhirlpoolAKR634
WhirlpoolAKR634GY/2
WhirlpoolAKR683
WhirlpoolAKR683GY-1
Zeige 1 bis 81 von 81 Modellen

Bewertungen

(0)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email