Menü
Menü
Warenkorb
Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm
Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm
Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm
Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm

  • Marke: Zanussi
  • | Modell: 80877665
Modell : 80877665
(193)
21,95€
Immer der beste Preis
Netto 18,45€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Zanussi 80877665 342x285x8mm

19,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 20,95€
41,90€
Sie sparen 5%
3 x 18,95€
56,85€
Sie sparen 14%
4 x 17,95€
71,80€
Sie sparen 18%
Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm
21,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Zanussi 80877665 342x285x8mm

Normaler Preis: 19,95€
Staffelpreis: 15,95€
In warenkorb

Zanussi Metallfilter 80877665 342x285x8mm

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effizient aus der Luft zu filtern. Dank seiner robusten und hitzebeständigen Konstruktion sorgt er dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und Kochgerüche und Fettablagerungen spürbar reduziert werden. So trägt der Filter zu einer sauberen, frischen und gesunden Küche bei.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt mühelos hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um optimale Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fettrückstände zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der Oberseite nach unten und wählen Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Spülung befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass eine Verfärbung von Metallfiltern im Geschirrspüler normal ist und ihre Funktion oder Wirksamkeit nicht beeinträchtigt.

Wichtig: Wenn Ihr Metallfilter eine blaue Schutzfolie hat, entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Diese Folie dient nur als Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 342x285x8
Verpackung pro 1
Marke Zanussi
Artikel Nummer 80877665
EAN 7321424090143
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 80877665, 94202203300, 94202203500, 94202203100, 94202201400, 94202201600, 94202207800
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Zanussi94202201400
Zanussi94202201600
Zanussi94202203100
Zanussi94202203300
Zanussi94202203500
Zanussi94202207800
ZanussiZHB60460XA
ZanussiZHB62670XA
ZanussiZHB90460XA
ZanussiZHB92670KA
ZanussiZHB92670XA
ZanussiZHC62462XA
ZanussiZHC72462XA
ZanussiZHC92462XA
Zanussi94202201500
Zanussi94202203000
Zanussi94202203200
Zanussi94202203400
Zanussi94202212900
Zanussi94202213100
Zanussi94202213200
Zanussi94202249500
Zanussi94202249600
Zanussi94202249800
Zanussi94202249900
Zanussi94202250100
Zanussi94202251800
Zanussi94202252400
Zanussi94202252500
Zanussi94202253000
Zanussi94202253100
Zanussi94202253200
Zanussi94202253300
Zanussi94202254600
ZanussiZFCT16X
ZanussiZFCX19X
ZanussiZFCX26R
ZanussiZFT516X
ZanussiZFT519X
ZanussiZFT919Y
ZanussiZFTX16X
ZanussiZFTX19X
Zeige 1 bis 42 von 42 Modellen

Bewertungen

(193)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email