Menü
Menü
Warenkorb
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)

  • Marke: Faber
  • | Modell: MCFE09
Modell : MCFE09
(218)
22,50€
Immer der beste Preis
Netto 18,91€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)

7,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 21,50€
43,00€
Sie sparen 4%
3 x 19,95€
59,85€
Sie sparen 11%
Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)
22,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 112.0067.942 (2er-Pack)

Normaler Preis: 7,95€
Staffelpreis: 7,25€
In warenkorb

Faber Kohlefilter MCFE09 / 9029800548 / EFF75 (2er-Pack)

Dieser Faber-Kohlefilter für Dunstabzugshauben trägt zur Reinigung der Luft beim Kochen bei. Wenn die Dunstabzugshaube Luft ansaugt, werden Fett, Staub und andere Partikel durch den Filter aufgefangen. Dadurch werden diese Verunreinigungen aus der Küchenluft herausgehalten. Der Filter besteht aus mehreren Materialschichten, darunter eine effektive Kohlefilterschicht.

Die Aktivkohle im Filter sorgt dafür, dass Kochgerüche und andere unerwünschte Gerüche absorbiert werden. Dank der hohen Absorptionskapazität der Kohle verbleiben die Geruchspartikel im Filter und die Raumluft wird wieder sauberer. Um die Leistung der Dunstabzugshaube zu erhalten, ist es wichtig, den Kohlefilter regelmäßig zu wechseln.

Haben Sie nicht gefunden, was Sie suchen? Dann schauen Sie sich alle unsere Faber-Produkte an.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm Ø155x16
Verpackung pro 2
Marke Faber
Artikel Nummer MCFE09
EAN 8720933791920
Inhalt der Verpackung 2
Artikelnummer(n) des Herstellers 1120067942, 1120067944, 112.0067.942, 10115, 112.0067.944, 112.0282.687, 1120282687
Durchmesser (mm) 155
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA
FaberFLEXA PLUS LG A90
FaberFLEXA HIP AM/X A60
FaberCAPPA INSIDE LUX 2.0 F120 VENETA
Faber199509509
Faber5606509
Faber5606493
Faber5605649
Faber5605625
Faber5605618
Faber5605601
Faber5605298
Faber5605281
Faber320.0557.530
Faber320.0557.529
Faber320.0557.527
Faber320.0557.525
Faber320.0557.524
Faber320.0557.523
Faber315.0547.826
Faber305.0554.576
Faber110.0463.547
Faber110.0463.545
Faber110.0332.282
Faber110.0261.859
Faber110.0260.277
Faber110.0255.517
FaberFTC 6032 GR/XS FLEXA 110.0200.740
FaberIN-NOVA SMART X A120
FaberINCA SMART 560 HCS GR A52
FaberINCA SMART LG A52
FaberINCA SMART/PLUS
FaberLG A60 199509509
FaberVALIA 900 NOIR
Faure942490513
FaureFHP637X
Zeige 1 bis 36 von 36 Modellen

Bewertungen

(218)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email