Menü
Menü
Warenkorb
Ikea Metallfilter 4055366613 333x295x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Ikea Metallfilter 4055366613 333x295x8mm

  • Marke: Ikea
  • | Modell: 4055366613
Modell : 4055366613
(83)
54,50€
Immer der beste Preis
Netto 45,80€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für IKEA 4055366613 333x295x8mm

44,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
Ikea Metallfilter 4055366613 333x295x8mm
54,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für IKEA 4055366613 333x295x8mm

Normaler Preis: 44,50€
Staffelpreis: 42,95€
In warenkorb

Ikea Metallfilter 4055366613 333x295x8mm

Der hochwertige Metallfettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fett erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 333x295x8
Verpackung pro 1
Marke Ikea
Artikel Nummer 4055366613
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055366613
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
IkeaBEJUBLAD 103.319.43
IkeaBEJUBLAD 10331943
IkeaBEJUBLAD 203.319.09
IkeaBEJUBLAD 20331909
IkeaBEJUBLAD 403.319.08
IkeaBEJUBLAD 40331908
IkeaBEJUBLAD 803.319.11
IkeaBEJUBLAD 80331911
IkeaBEJUBLAD 103.319.43BEJUBLAD10331943
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292703
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292700
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292701
IkeaBEJUBLAD 10331943BEJUBLAD10331943
IkeaBEJUBLAD 1033194394249292702
IkeaBEJUBLAD 203.319.09BEJUBLAD20331909
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292501
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292502
IkeaBEJUBLAD 20331909BEJUBLAD20331909
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292503
IkeaBEJUBLAD 2033190994249292500
IkeaBEJUBLAD 403.319.08BEJUBLAD40331908
IkeaBEJUBLAD 40331908BEJUBLAD40331908
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292402
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292403
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292400
IkeaBEJUBLAD 4033190894249292401
IkeaBEJUBLAD 803.319.11BEJUBLAD80331911
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292601
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292602
IkeaBEJUBLAD 80331911BEJUBLAD80331911
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292603
IkeaBEJUBLAD 8033191194249292600
Zeige 1 bis 32 von 32 Modellen

Bewertungen

(83)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email