Menü
Menü
Warenkorb
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm

  • Marke: Hotpoint
  • | Modell: 480122102168
Modell : 480122102168
(226)
9,50€
Immer der beste Preis
Netto 7,98€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm

8,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 8,95€
17,90€
Sie sparen 6%
3 x 8,50€
25,50€
Sie sparen 11%
4 x 7,75€
31,00€
Sie sparen 18%
Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm
9,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Hotpoint-Ariston 480122102168 306x267x9mm

Normaler Preis: 8,95€
Staffelpreis: 7,45€
In warenkorb

Hotpoint-Ariston Metallfilter 480122102168 306x267x7mm

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Extractor Filter Degreaser empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 305x267x9
Verpackung pro 1
Marke Hotpoint-Ariston
Artikel Nummer 480122102168
EAN 8720933786872
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 480122102168, 10027465, C00280008
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Hotpoint-Ariston55087
Hotpoint-Ariston65303
Hotpoint-Ariston66305
Hotpoint-Ariston66307
Hotpoint-Ariston74114
Hotpoint-Ariston74118
Hotpoint-Ariston74121
Hotpoint-Ariston74122
Hotpoint-Ariston869990550870
Hotpoint-Ariston869990550890
Hotpoint-Ariston869990653030
Hotpoint-Ariston869990663050
Hotpoint-Ariston869990663070
Hotpoint-Ariston869990741140
Hotpoint-Ariston869990741180
Hotpoint-Ariston869990741210
Hotpoint-Ariston869990741220
Hotpoint-Ariston869990741240
Hotpoint-Ariston869990741250
Hotpoint-AristonAQ550870000
Hotpoint-AristonAQ550890000
Hotpoint-AristonAQ653030000
Hotpoint-AristonAQ663050000
Hotpoint-AristonAQ663070000
Hotpoint-AristonAQ741140000
Hotpoint-AristonAQ741180000
Hotpoint-AristonAQ741210000
Hotpoint-AristonAQ741220000
Hotpoint-AristonAQ741240000
Hotpoint-AristonAQ74125000
Hotpoint-AristonHB6.1IX
Hotpoint-AristonHB60P
Hotpoint-AristonHB7.1IX
Hotpoint-AristonHB9.1IX
Hotpoint-AristonHB9.1IXDE
Hotpoint-AristonHB90P
Hotpoint-AristonHB9F.1
Hotpoint-AristonHB9R.1
Hotpoint-AristonHB9R.2
Hotpoint-AristonHBD9F.1
Hotpoint-AristonHBH120IX
Hotpoint-AristonHBH90IX
Hotpoint-AristonHBI90.EF IX/HA
Hotpoint-AristonHBI90.EF/HA
Hotpoint-AristonHBI90EF IX/HA
Hotpoint-AristonHBI90EF/HA
Hotpoint-AristonHBI90EFHA
Hotpoint-AristonHBI90EFIXHA
Hotpoint-AristonHE60.1IX
Hotpoint-AristonHE60.1IXDE
Hotpoint-AristonHE60F.1
Hotpoint-AristonHE70IX
Hotpoint-AristonHE90.1BIX
Hotpoint-AristonHE90.1IX
Hotpoint-AristonHE90.1IXDE
Hotpoint-AristonHE90.1SIX
Hotpoint-AristonHE90F.1
Hotpoint-AristonHE90RF.1
Hotpoint-AristonHE91F.1
Hotpoint-AristonHES60F
Hotpoint-AristonHES60FIX
Hotpoint-AristonHES60IX
Hotpoint-AristonHES60IXAG
Hotpoint-AristonHES60IXDE
Hotpoint-AristonHES70IX
Hotpoint-AristonHES90F
Hotpoint-AristonHES90FIX
Hotpoint-AristonHES90IX
Hotpoint-AristonHES90IXAG
Hotpoint-AristonHES90IXAUS
Hotpoint-AristonHES91F
Hotpoint-AristonHES91FIX
Hotpoint-AristonHF9FIX/HA
Hotpoint-AristonHF9FIXHA
Hotpoint-AristonHFD9FICE/HA
Hotpoint-AristonHFD9FICEHA
Hotpoint-AristonHH90EIX/HA
Hotpoint-AristonHH90EIXHA
Hotpoint-AristonHH90MIX/HA
Hotpoint-AristonHH90MIXHA
Hotpoint-AristonHKB9X/HA
Hotpoint-AristonHKB9XHA
Hotpoint-AristonHKE9X/HA
Hotpoint-AristonHKE9XHA
Hotpoint-AristonHKQB9LX/HA
Hotpoint-AristonHKQB9LXHA
Hotpoint-AristonHKQB9X/HA
Hotpoint-AristonHKQB9XHA
Hotpoint-AristonHL60.1IX
Hotpoint-AristonHL60.1IXDE
Hotpoint-AristonHL60.1SMIX
Hotpoint-AristonHL70.1IX
Hotpoint-AristonHL80.1IX
Hotpoint-AristonHL90.1IX
Hotpoint-AristonHL90.1IXDE
Hotpoint-AristonHL90.1SMIX
Hotpoint-AristonHO9(IX)AUS
Hotpoint-AristonHO9IX
Hotpoint-AristonHT90F
Hotpoint-AristonHZV91X
Hotpoint-AristonHZV9IX
Hotpoint-AristonIKB9X/HA
Hotpoint-AristonIKB9XHA
Hotpoint-AristonIKQB9LX/HA
Hotpoint-AristonIKQB9LXHA
Zeige 1 bis 105 von 105 Modellen

Bewertungen

(226)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email